Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113728
СегодняСегодня351
На этой неделеНа этой неделе1987
В этом месяцеВ этом месяце12338
ВсегоВсего1137287

27.11.2022В субботу 26 ноября по благословению епископа Верейского Пантелеимона, управляющего Восточным викариатством города Москвы, в храме Преображения Господня на Преображенской площади состоялся викариатский этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участниками стали учителя и методисты общеобразовательных и православных школ, педагоги и родители Воскресных школ, катехизаторы и ответственные за молодежное и социальное служение Восточного округа.

27.11.2022

На пленарном заседании был представлен доклад главы Калязинского муниципального района, кандидата исторических наук Константина Геннадьевича Ильина на тему: «Духовное и национальное единение – щит России и залог сохранения человечества». Далее последовали доклад кандидата культурологии Елены Александровны Резчиковой на тему: «Вызовы современности и ответы воспитательной политики Российской Федерации» и доклад клирика храма Преображения Господня на Преображенской площади доктора наук в области славистики, кандидата богословия иерея Кирилла Киселева на тему «Церковь и общество в эпоху так называемого постхристианства».

27.11.2022

Затем была проведена церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», темой которого в этом году стала личность преподобного Сергия Радонежского. Около 40 подростков получили Грамоты и памятные подарки.

27.11.2022

В заключительной части встречи прозвучали церковные песнопения, которые исполнил Вокальный ансамбль «Мелос», состоящий из певчих правого хора храма Преображения Господня на Преображенской площади, под управлением Григория Жежеля - сообщается в группе "Русская народная линия"

Завершилось мероприятие чаепитием и обсуждением докладов. В мероприятии по благословению отца настоятеля участвовали прихожане и сотрудники нашего храма, посмотрите на фотографии, которые они для нас сделали.

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика