Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Список записей

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113373
СегодняСегодня106
На этой неделеНа этой неделе2141
В этом месяцеВ этом месяце8790
ВсегоВсего1133739

18.05.2022В начале каждого месяца в нашем храме служится молебен на начало добрых дел. Частью этих дел является работа приходской социальной службы милосердия.Май еще не закончен, но уже можно подвести промежуточные итоги.

18.05.2022

Главным событием стало то, что в начале мая, по благословению батюшки, мы отправили очередную, третью по счету крупную партию гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, которую собрали наши прихожане. В нее вошли новая одежда и обувь, детское питание, в т.ч. молочные смеси, школьные канцтовары, постельное бельё, средства личной гигиены, памперсы для детей и взрослых, лекарства.

18.05.2022

Наряду с этим социальная служба продолжает регулярно помогать своим постоянным подопечным:

Как мы обычно помогаем? Например, на Радоницу наша бессменная помощница Елена Евгеньевна  навестила подопечную Ирину Михайловну. Сестра Елена забрала  поминальные записки, купила продукты на канун, поставила по ее просьбе свечи. Ирина Михайловна просила передать слова благодарности всем, кто оказывает ей помощь и не оставляет в трудное время. Это один из обычных примеров того, как трудятся добровольцы нашей приходской служба милосердия - поделилась ответственная за социальную работу Раиса Алексеевна.

Также она рассказала, что прямо сейчас занимается организацией сбора памперсов для лежачих больных в рамках общевикариатской акции, приуроченной к Неделе о расслабленном. "Итоги подведем в конце текущей Седмицы о расслабленном, - рассказала Раиса Алексеевна. – Спаси Господи всех, кто помогает и не забывает оставлять помощь нашим подопечным в "Корзине добра" у входа в храм. Добровольцы всегда нужны. На недавнем приходском собрании батюшка благословил составить реестр тех, кто может и хочет помогать храму, в том числе в рамках социальной деятельности. Каждый желающий всегда может обратиться ко мне, чтобы начать регулярно помогать ближним, подобрав конкретное дело по душе. Воистину Воскрес Христос!".

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика