Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

1 декабря, во вторник в нашем временном храме служился акафист Небесному Покровителю – преподобному Александру Свирскому, после которого отец настоятель немного рассказал о ходе строительства постоянного храма в честь Преподобного.

29.11.2020

К зиме практически закончено армирование стен. Продолжается заливка стен бетоном, причем на прошлой седмице уже залили первую арку в будущем крестильном храме на нижнем этаже, а также собрали опалубку и начали армировать вторую арку. Главное, что осталось по части стен – это алтарная стена в восточной части храма.

На прошлой неделе возобновились работы по гидроизоляции: была нанесена мастика на северную и южную стены. Продолжается утепление, причем было начато приклеивание защитной мембраны, после которого можно будет начать обратную засыпку оснований стен землей.

Также было смонтировано 50% опалубки под плиту перекрытия. "Работу задерживает отсутствие металлических лесов в количестве, достаточном чтобы сделать всю плиту сразу. Ведь ее надо заливать в один заход", - пояснил отец настоятель.

"Всего не перескажешь, но всем понятно, что строительство православного храма – это чудо, которое становится возможным по соборной молитве прихожан", - подвел главный итог наш батюшка и попросил не ослабевать в молитве и доброделании. Также батюшка пригласил всех, у кого есть на примете хороший проектировщик, порекомендовать его нашему храму для корректировки проекта и продолжения строительства.

Слава Богу за все!

 

Оцените ход работ в этом году, нажав на любое фото ниже:

29.11.2020
29.11.2020
29.11.2020
29.11.2020

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика