Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

18 апреля"До окончания нулевого цикла осталось совсем немного, хочу попросить всех усиленно молиться о строительстве", - рассказал батюшка после проповеди 18 апреля, за Богослужением в Неделю 5-ю Великого поста.

18 апреля

Срок заливки плиты перекрытия – до 1 мая. На минувшей седмице строители установили примерно половину опалубки под заливку храмовой части комплекса, начали армирование.

18 апреля

Кроме того, строители начали прорезать окна в утеплителе. Также в ближайшее время должен быть полностью засыпан котлован, что значительно упростит доступ к строительному объекту, ускорит ход работ. Для этого осталось укрепить по периметру мембрану, заменив поврежденные зимой участки.

18 апреля

Коренным образом был переработан альбом АГР: "Слава Богу, что послал нам талантливых архитекторов, благодаря которым облик храма сильно изменился в лучшую сторону", - рассказал отец Василий и обещал прихожанам показать новые эскизы внешнего вида здания, как только они будут окончательно готовы. В настоящее время в АГР вносятся финальные исправления, после чего он будет отправлен на утверждение в ФХУ с последующей передачей в Москомархитектуру.

Ход работ будет проинспектирован на очередном совещании с Советником Святейшего Патриарха по строительству храмов В.И.Ресиным, которое ожидается в конце текущей седмицы.

Если Вы хотите оценить ход строительства, нажмите на любое изображение ниже:

18.04.2021
18.04.2021
18.04.2021 18.04.2021

Слава Богу за все!

 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика