25.04.2021После Богослужения в Вербное воскресение, отец настоятель помолился с прихожанами о возведении храма, немного рассказал о планах и ходе строительства, где главной задачей остается успеть залить плиту перекрытия полностью до начала мая.

25.04.2021

Проверка выставленной для плиты опалубки выявила, что опалубка на несколько сантиметров ниже, чем требуется. "Сейчас опалубка переделана, поднята вверх и теперь почти везде выставлена правильно – рассказал отец Василий. - Также подвезли стойки и фанеру, закупили недостающую арматуру для всей плиты перекрытия и несущих колонн. Кроме того, приехала новая бригада для предстоящего армирования". Таким образом, все приготовлено и заготовлено к началу заливки.

25.04.2021

Параллельно на стройке завершаются земляные работы. Основание здания было полностью закрыто защитной мембраной; с помощью техники, выделенной нашей Управой, началась обратная засыпка котлована землей. Уже полностью использована та земля, которая была насыпана рядом со стройкой – надо привозить новую: "Земли не хватило на южную сторону комплекса, выходящую на Гаражную, - сказал батюшка. – Согласно договоренности, на неделе должны привезти еще 5 КАМАЗов с землей".

25.04.2021

После окончания земляных работ можно будет поставить декоративное ограждение и закрыть восточный фасад баннером с видом готового храма – поделился планами батюшка. Отмостка и декоративные газоны с уклоном для стока воды будут сделаны в конце строительства, в соответствии с новым альбомом АГР.

25.04.2021

Новый альбом АГР был исправлен и своевременно передан в Финансово-хозяйственное управление (ФХУ), где его уже визировал главный архитектор. После подписания Председателем ФХУ, альбом будет передан в Москомархитектуру.

25.04.2021

В пятницу на совещании Советника Святейшего Патриарха по строительству храмов В.И.Ресина был обозначен срок для нашего храма для сдачи АГР – в мае, причем новый полный пакет документов по возводимому храмовому комплексу должен быть подан в экспертизу в августе. Также был подтвержден срок по сдаче нулевого цикла и решен вопрос с исполнителем работ по переносу канализации. "До начала мая – неделя, на стройке предстоит успеть сделать много работы", - подчеркнул отец настоятель.

25.04.2021
В первый день Страстной седмицы на стройплощадке начался демонтаж ставшего ненужным строительного крана.
26.04.2021

Динамику стройки можно посмотреть, нажав на любое фото ниже:

25.04.2021
25.04.2021
25.04.2021
25.04.2021

Слава Богу за все!