Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

02.05.20212 мая, в Пасху Христову, после концерта воспитанников детской Воскресной школы отец настоятель немного рассказал о ходе и успехах стройки на прошлой неделе.

К настоящему моменту, опалубка храмовой части готова на 70%; для подготовки оставшихся 30% нужно сначала залить несущие колонны.

02.05.2021

На прошлой седмице строители приступили к армированию четырех необходимых несущих колонн, для чего забили в нижнюю плиту стержни под строительные банкетки, делающие колонны толще внизу. Планируется на этой неделе залить эти банкетки, необходимые для распределения нагрузки на основание: "Утолщение колонн исключит продавливание фундаментной плиты", - рассказал батюшка.

02.05.2021

Также на минувшей неделе привезли круглую одноразовую опалубку для самих колонн, которую выставят на Светлой седмице и начнут армирование.

02.05.2021

Продолжилась засыпка оставшейся, южной части котлована: для полного завершения потребуется еще 3 машины грунта, который довезут на Светлой седмице.

В Страстную Пятницу прошло совещание, которое провел заместитель префекта по строительству. Назначен срок окончательной проверки строительного объекта нашей префектурой – 20 мая. Строители взяли обязательство завершить к этому сроку нулевой цикл, включая снятие опалубки: "Через несколько дней после префектуры, завершение этапа строительства проверит выездная комиссия во главе с Владимиром Иосифовичем Ресиным", - сказал батюшка.

02.05.2021

Для продолжения работ нужен альбом АГР, который уже подписан Председателем Финансово-Хозяйственного управления: "Для передачи из ФХУ в Москомархитектуру требуется объемная модель храма, выполненная в 3D, которую предоставит наш архитектор в срок до 7 мая", - рассказал отец настоятель.

На совещании с Мосводоканалом был предложен новый вариант. Он заключается в том, чтобы оставить на ближайшие годы все как есть, добавив для храма дополнительную трубу в колодец на Гаражной. Эта труба не будет связана с канализацией близлежащих пятиэтажек, подлежащих реновации по городскому плану.

02.05.2021

Для новых домов все равно потребуется другой диаметр трубы, рассчитанный под высокий объем сточной воды – старая труба станет бесполезной. "По завершении реновации, старую ветку канализации просто зальют бетоном, - объяснил отец Василий. – После майских праздников, этот, новый, более дешевый и быстрый для реализации проект подготовит инженер для утверждения Мосводоканалом".

02.05.2021
02.05.2021
02.05.2021
02.05.2021

Чтобы оценить динамику стройки по неделям, нажмите на любое фото ниже:

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика