16.05.202116 мая, после Богослужения в день святых жен-мироносиц отец настоятель помолился вместе с прихожанами о строительстве нового храма, вкратце рассказал о ходе работ.

На минувшей седмице альбом АГР был сдан в Москомархитектуру. "На этой неделе приступаем к корректировке проекта", – рассказал батюшка.

16.05.2021

Чтобы залить оставшуюся часть плиты, необходимы четыре несущие колонны со строительными банкетками, равномерно распределяющими нагрузку на нижнюю плиту - это исключает возможность ее продавливания в результате усадки построенного здания. Их армирование проверил авторский надзор в минувший четверг. Еще, на минувшей седмице была по периметру выставлена опалубка, необходимая для выступающей части плиты перекрытия, а также завезена земля.

16.05.2021

В понедельник на стройплощадке запланировано расширенное совещание с участием всех занятых корректировкой проекта и созданием рабочей документацией. Во вторник, в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится общемосковская конференция с участием духовенства и представителей префектур под названием «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа», которую проведут председатель Финансово-хозяйственного управления архимандрит Илия (Руднев) и советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин.

20 мая, в четверг запланирована проверка нашего строительного объекта префектурой, 5 июня стройплощадку посетит выездная комиссия Владимира Иосифовича Ресина. "Непосредственное кураторство возведения храмового комплекса взяла на себя наша префектура, с которой предварительно согласован план подключения этим летом всех инженерных коммуникаций и проведения необходимых для этого работ, который будет доложен В.И.Ресину", - рассказал батюшка.

В частности, на днях был закончен инженерный проект для Мосводоканала. Трубу для сточных вод удалось сократить по длине с первоначальных 170 метров до 37 метров – рассказал батюшка. "У нас есть все необходимое для окончания нулевого цикла и подключения сетей", - подчеркнул отец Василий.

16.05.2021

Если Вы хотите оценить ход работ по неделям, нажмите на любое фото ниже:

16.05.2021
16.05.2021
16.05.2021
16.05.2021

Слава Богу за все!