Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

07.08.20217 августа, в субботу на строительной площадке будущего храма в честь прп.Александра Свирского побывал Советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства храмов Владимир Иосифович Ресин в сопровождении священноначалия и специалистов.

07.08.2021

Первым делом Владимир Иосифович прошел к строительному объекту, осмотрел все сам, выслушал пояснения руководителя стройки. Затем наш батюшка показал временный храм, рассказал его историю, провел в алтарную часть, вручил памятную икону. Владимир Иосифович помолился перед иконой прп.Александра Свирского, зажег свечи. Гостям понравилась вместимость нашего временного храма, позволяющая совершать Богослужения и осуществлять приходскую деятельность уже сейчас, без привязки к срокам сдачи здания постоянного храма в эксплуатацию.

07.08.2021

Вместе с тем, достраивать постоянный храм надо, причем как можно раньше. Этот круг вопросов обсудили в трапезной - поставили сроки строителям и проектировщикам, рассмотрели разные варианты поиска источников дальнейшего финансирования. Встреча прошла очень позитивно и доброжелательно, в завершении отец Василий поздравил Владимира Иосифовича и его коллег с днем строителя, а Дора Михайловна вручила праздничный торт. Больше фотографий к этой статье Вы увидите на страничке храма в соцсети по ссылке.

07.08.2021Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика