Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

04.12.2022 В прошлую субботу, 26 ноября руководитель Финансово-хозяйственного управления иеромонах Ермоген (Бурыгин) совместно с советником Патриарха по вопросам строительства, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Иосифовичем Ресиным провели выездное совещание по вопросам строительства православных храмов в Восточном административном округе столицы. В программу объезда вошли пять объектов московской Патриаршей программы строительства храмов, в том числе храм святого преподобного Александра Свирского (ул. Гаражная)

04.12.2022

Строительство находится на стадии кирпичной кладки, сейчас возводятся стены храмового комплекса. Напомним, руководитель ФХУ иеромонах Ермоген внимательно следит за ходом строительных работ на данном объекте и был с инспекцией в середине ноября - сообщает сайт ФХУ МП.

После Божественной Литургии 04 декабря, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отец настоятель помолился с прихожанами о строителях и возведении храма, немного рассказал об успехах и нуждах стройки.

04.12.2022

Отец Василий рассказал, что кирпичная кладка подошла к этапу возведения арки над центральным входом, для которой уже собрана деревянная временная опалубка.

В настоящее время идет подготовка к окончательной заливке плиты перекрытия нижнего этажа, которую планируется осуществить на седмице. Также на предстоящей седмице ожидается подготовка нового альбома АГР. 

Затем батюшка рассказал о текущих нуждах строящегося и временного храма. На электрическое отопление храмов уходит в месяц до 110 тысяч рублей: "По опыту прошлых лет, попытки денежной экономии ведут лишь к тому, что начинают чаще болеть сотрудники, которые подолгу или постоянно дежурят в храме. Будем очень благодарны любой вашей посильной помощи", - рассказал отец настоятель прихожанам.

04.12.2022

Продолжается и сбор средств и на завершение прокладки водоснабжения, по условиям финансирования эти деньги наш приход должен найти самостоятельно - сообщил отец Василий. Слава Богу за все!

Нажмите на любое изображение ниже, чтобы посмотреть динамику стройки по неделям или посетите страницу храма в соцсети по ссылке.
14.08.2022
14.08.2022
14.08.2022
14.08.2022
14.08.2022

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика