Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

28.09.2022После Богослужения в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением состоялось первое в новом учебном году собрание родителей детской Воскресной школы при храме прп.Александра Свирского на Соколиной горе.

28.09.2022

Перед началом собрания, в завершение воскресной проповеди отец настоятель рассказал:

Мне приходится слышать, что некоторые родители отказываются от Воскресной школы в пользу всякого рода детских кружков и прочего подобного. Но Школу заменить нельзя, поскольку она дает прочную основу для православной веры – такую, которую в большинстве нынешних семей дать ребенку не могут ни в теории, ни на практике. Все мы это хорошо понимаем. Поэтому в дополнение к детской Школе, в октябре заработает еще и Воскресная школа для взрослых.

Могут ли основы музыкальной культуры или спортивные достижения в секциях и кружках дать замену основам православной веры? Батюшка рассказал о таком же своем искушении в молодости, когда занимался легкой атлетикой, причем тренер настоятельно рекомендовал ему оставить Воскресную школу ради дальнейшего успеха в соревнованиях. "Благодаря разговору со священником, я тогда остался в храме. Если бы я выбрал спорт, то не стоял бы сегодня перед вами", -  поделился с прихожанами отец настоятель. Забота о детях не должна быть ложной, прикрывающей обычную лень и собственное нежелание регулярно посещать храм – особо подчеркнул батюшка.

28.09.2022

На собрании отец Василий представил преподавателей, матушка Вероника разъяснила план учебных занятий, рассказала об успехах учащихся нашей Воскресной школы. Каждый преподаватель подробно рассказал о своем предмете, родителей попросили завести детям папки (формата а4) для хранения раздаточного материала, полезного при повторения пройденного. Родители получили ответы на вопросы. В заключение, отец настоятель напомнил о том, что занятия Воскресной школы начинаются с Литургии, на которую надо приходить с детками.

28.09.2022

Слава Богу за все!