Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

26.09.202126 сентября, после воскресного Богослужения в актовом зале детской Воскресной школы при храме прп.Александра Свирского прошло родительское собрание, которое возглавил отец настоятель.

26.09.2021

"Мы не гонимся за количеством, юным воспитанникам Школы нужно качественное образование", - подчеркнул батюшка и объяснил, что учеба в Воскресной школе подразумевает участие в Таинствах. Если ребенок пропустил больше двух Божественных Литургий подряд, то встает вопрос о дальнейшем посещении занятий.

Преподаватели Школы объяснили, что уроки Закона Божия являются системообразующим предметом. Творческие мастер-классы служат продолжением того, что деткам преподавали на других уроках, иначе исчезает разница с посещением обычных детских кружков.

В этом году детки будут изучать церковное пение. Целью станет их показательное участие в Божественной Литургии в качестве детского хора.

26.09.2021

Родители рассказали об учебе в прошлом году, а также познакомились с теми, кто привел своих деток впервые.

Батюшка выслушал отзывы и пожелания родителей, обсудил вопросы, касающиеся организации детского питания и прочие. В заключение отец Василий напомнил о нашей ежегодной приходской церемонии водружения флага детской Воскресной школы на флагшток, в которой участвуют детки с батюшкой. Она состоится после ближайшей воскресной службы, 4 октября. После церемонии начнется первое занятие воспитанников Школы в наступившем учебном году.

26.09.2021

 Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


Яндекс.Метрика