Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113890
СегодняСегодня293
На этой неделеНа этой неделе3602
В этом месяцеВ этом месяце13953
ВсегоВсего1138902

03.03.2024Отправкой завершился в Неделю о блудном сыне очередной сбор в пользу малоимущих и беженцев, которым 3 марта отгрузили партию помощи стоимостью около 180 тыс.рублей. Также в минувшее воскресенье завершился сбор в пользу российских воинов, груз для которых был отправлен в начале Мясопустной седмицы.

03.03.2024

В партии помощи для воинов-защитников собрано около 130 окопных свечей и шерстяные носки, собственноручно сделанные нашими прихожанами. Также была закуплена и упакована партия качественных футболок. Дети из Воскресной школы написали солдатам письма.  Все нами собранное и подготовленное к отправке очень востребовано и будет передано защитникам со священником, который бывает в действующих частях, окормляет военнослужащих – рассказал после воскресной проповеди настоятель строящегося храма прп.Александра Свирского на Соколиной горе.

Также в партию помощи для российских солдат вошли иконки, нательные крестики, пояски с 90-м Псалмом, термоноски, влажные салфетки, шоколад, мед и пр. Помимо воинов, собрана и отправлена очередная помощь мирным жителям и беженцам. Руководитель приходской службы милосердия Раиса Алексеевна Иноземцева рассказала:

После Божественной Литургии в Неделю о блудном сыне по благословению настоятеля группа добровольцев загрузила собранную прихожанами гуманитарную помощь и отправила в Церковный штаб помощи беженцам на Николоямскую. Средства личной гигиены для детей и взрослых, памперсы, подгузники, моющие средства, стиральный порошок, самокат, приспособление для купания новорождённых, а также каши и пюре, молочные смеси, бутылочки, стерилизаторы и многое другое в ближайшее время будет доставлено с накопительного склада жителям Донецка, Луганска, Донбасса и других освобождённых территорий. По нашим оценкам стоимости пожертвованных вещей, собранная для них приходом помощь в этот раз составила примерно 110 тыс. рублей.

03.03.2024

Другая часть помощи была доставлена на гуманитарный склад, куда обращаются  беженцы, многодетные семьи, малоимущие, люди в сложной жизненной ситуации. Мы привезли для них пожертвованную прихожанами одежду и обувь как для взрослых, так и для детей. Также отправили два ранца со школьными принадлежностями, доску для рисования. Для болящих отвезли средства гигиены, 60 мочеприемников и многое другое нужное и необходимое для ухода. Общая сумма помощи приблизительно составила 70 тыс. рублей. Спаси всех Господи!

03.03.2024

Всех сердечно благодарим и напоминаем, что пожертвования можно  оставлять в корзине доброты, находящейся в нашем храме, или отдавать непосредственно Раисе Алексеевне. 

Слава Богу за все!

 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика