Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113909
СегодняСегодня486
На этой неделеНа этой неделе3795
В этом месяцеВ этом месяце14146
ВсегоВсего1139095

24.03.2024 После богослужения в Неделю Торжества Православия отец настоятель пригласил всех в актовый зал для совместного чаепития, беседы и просмотра православного фильма.

24.03.2024

Кроме прихожан, на богослужение и встречу в этот день пришли гости - участники местного общества инвалидов по зрению. В беседе с батюшкой за чаем, их особо заинтересовали методические материалы по созданию православной общины, которые публикует Синодальный отдел по благотворительности. Ведь среди людей с ограниченными возможностями много таких, кого жизнь привела к вере в Бога.

"Я понял, что кто-то свыше меня оберегает, потому что не раз и не два выходил из опасных ситуаций, в которых мои товарищи получали серьезные ранения или гибли, - поделился брат Дмитрий, участвовавший в СВО. – Не перестал верить, даже когда меня случайно ранило, и я потерял способность видеть. Через сутки меня подобрали свои, и в той обстановке это было удивительное везение".

Также в этот день на воскресную службу и на встречу после нее пришли участники землячества "Зауралье", чтобы особо почтить память своего земляка – архимандрита Антонина (Капустина), родившегося в пермском селе Батурино. Его молитвами и неустанными трудами была приобретены и впоследствии переданы Русской Православной Церкви участки земли вокруг Мамврийского дуба, на Елеонсокой горе и многие другие. Под руководством отца Антонина производились археологические раскопки, строились храмы, монастыри и приюты для паломников на Святой Земле. Кроме того, архимандрит Антонин оставил богатое научное наследие. О деятельности отца Антонина сделал доклад представитель Землячества, затем несколько слов добавил его руководитель.

24.03.2024
В конце воскресной службы в Неделю Торжества Православия, 24 марта, в день кончины архимандрита Антонина, отец настоятель совершил по нему заупокойную Литию. По завершении воскресной службы, после беседы и чаепития состоялся совместный с гостями просмотр документального фильма об Архимандрите.

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика