Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113357
СегодняСегодня502
На этой неделеНа этой неделе1976
В этом месяцеВ этом месяце8625
ВсегоВсего1133574
Божественная Литургия, 15 ноября 2020

15 ноября, в воскресение, Неделя 23-ю по Пятидесятнице, мчч. Акиндина, Пигасия и иже с ними в нашем храме был совершен благодарственный молебен о выживших и заупокойная Лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Затем началось чтение Часов с Исповедью для детей, пожилых людей и тех взрослых, что работали субботним вечером накануне. Воскресную Божественную Литургию возглавил настоятель строящегося храма прп. Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур, обратившийся к собравшимся с пастырским словом.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

Сатана трижды искушал Господа в пустыне: "Иисус сказал ему в ответ: сказано: «не искушай Господа Бога твоего» (Лк 4:12). Тем самым Иисус показал образец той непоколебимой твердости, которая нужна всем нам по отношению к падшим ангелам, ставшими бесами.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

Евангельское чтение дня о гадаринском бесноватом показывает, сколь мощным и пагубным бывает бесовское воздействие. Оно было весьма распространенным во времена земной жизни Иисуса, следом за Которым шло множество жаждущих исцеления и освобождения от грехов и бесов.

Спасительный подвиг Христа стал причиной тому, что враг рода человеческого был на некоторое время приостановлен и не имеет поэтому сегодня той свободы и силы, что появится у него в последние времена.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

В первую очередь, евангельское повествование о гадаринском бесноватом побуждает не ко страху, но к радости о Господе и усиленной работе над собой: "Мы радуемся, что Господь имеет ту силу, которую не имеет больше никто. Когда мы молимся или хотим совершить приятное Господу доброе дело, то Он рядом с нами, и нам нечего бояться. Пустой душа человека не будет никогда, поэтому нужно постоянно очищать ее через покаяние - каждый человек вправе хранить ту внутреннюю чистоту, которая необходима для пребывания в нем Духа Святаго", - сказал батюшка, после чего пригласил верующих на воскресную Вечерню с акафистом Воскресению Христову с пением за службой народного хора.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

На предстоящей седмице в 18 часов будут служиться акафисты: во вторник – прп. Александру Свирскому, и в среду - Пресвятой Богородице пред ее иконой “Всех скорбящих Радость”. "Обратите внимание, что начало наших традиционных акафистов стало теперь в 18-00, а не в 19 часов, потому что сейчас рано темнеет", - объяснил отец настоятель.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

В пятницу вечером, 20 ноября в 17-00 в нашем храме состоится Всенощная с Литией накануне субботней Божественной Литургии и Панихиды в Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – сказал отец Василий.

Затем прихожане помолились вместе с батюшкой о возведении нового храма и о болящих. "Есть не только те, кто сегодня болеет, но и те, кто уже выздоровел. Верю в то, что исцеление произошло и происходит по нашим молитвам. Давайте поблагодарим за это Бога!" - сказал батюшка Василий.

Божественная Литургия, 15 ноября 2020

Поздравления причастникам! Слава Богу за все!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика