Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Сайт посетило:

112353
СегодняСегодня670
На этой неделеНа этой неделе3025
В этом месяцеВ этом месяце13969
ВсегоВсего1123535
4 года!

Дорогие друзья! Наша приходская Служба помощи пожилым и одиноким людям сегодня отмечает очередную годовщину. Ровно четыре года назад, 7 декабря 2016 года отец Василий благословил начать социальную работу на приходе.

4 года!

За прошедшее время формат работы изменился, расширился, ибо жизнь вносит свои коррективы: теперь мы опекаем и многодетных, и одиноких мам с детками, а также по мере сил помогаем другим социально-незащищенным.

Служба помощи_3

В какой-то мере, помогать другим вошло за эти годы в добрую привычку наших прихожан. Благодаря непрекращающимся пожертвованиям прихожан в "Корзину Добра" и "Копилку милосердия", появилась возможность регулярно отправлять помощь в паллиативное отделение Больницы свт. Алексия, в Кризисный центр "Дом для Мамы", а также самим одевать и кормить людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

В работе социального добровольца важна каждая

Накануне четырехлетней годовщины социальной службы на приходе открылся склад для сортировки и хранения собранной помощи. Склад этот совсем небольшой, но даже его оказалось достаточно, чтобы начать собирать и отправлять помощь в те российские регионы, где есть люди, которые сейчас нуждаются гораздо больше жителей нашей благоустроенной столицы. И все это только благодаря Вам – наши дорогие прихожане, жертвующие не только продукты, финансы или вещи, но и свое лично время!

Милосердие в Рождество

"Дорогие мои добровольцы, нас не так много, но Господь и Царица Небесная видят и слышат молитвы, которые мы возносим, и посылают нам силы для творения добрых дел. Спаси всех Господи. С днем рождения!" – написала сегодня руководитель Службы Раиса Алексеевна.

4 года!

Между тем, рабочие будни социальной службы продолжаются своим чередом. Так вчера, после окончания Божественной Литургии батюшка Василий выезжал для Причастия подопечной нашей Службы - Ковалевой Ирины Михайловны.

4 года!

Вместе с ним поехали социальные добровольцы, которые вручили ей церковные календари на наступающий новый, 2021-й год, святую воду, просфоры, а также красивый белый платок - в подарок от матушки Вероники. Батюшка поздравил Ирину Михайловну с Причастием, пожелал ей здоровья и укрепления в вере. "На неделе мы также посетили в больнице нашу прихожанку Веру Николаевну. Продолжаем молиться о ее здравии. Помоги ей Господи!" – рассказала Раиса Алексеевна.

Милосердие_1

Стать добровольцем нашей Службы милосердия может каждый желающий помогать ближним. Мы собираемся при храме прп. Александра Свирского на Соколиной горе каждую среду в 18-00 – для совершения акафиста и планирования дел милосердия. Приходите в храм!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика