Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113853
СегодняСегодня813
На этой неделеНа этой неделе3230
В этом месяцеВ этом месяце13581
ВсегоВсего1138530
06.12.2020

Утром 5 декабря, в субботу, день памяти блгв. князя Михаила Тверского в нашем храме состоялся молебен о недужных с панихидой. Субботним вечером было совершено Всенощное бдение с Исповедью для взрослых.

06.12.2020

В день 6 декабря, когда Православная Церковь чтит память блгв. вел. князя Александра Невского, в нашем храме служился утренний благодарственный молебен в связи с началом нового месяца, после чего читались Часы с совершением Исповеди для детей, пожилых людей и работающих по субботам. Затем была совершена Божественная Литургия.

06.12.2020

Воскресным вечером состоялась Всенощная с Исповедью накануне Божественной Литургии в день памяти вмц. Екатерины, празднуемый в понедельник, 7 декабря. Череду Богослужений возглавил настоятель храма прп. Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур.

Главной темой воскресной проповеди стал евангельский отрывок о безумном богаче, думающем перед смертью лишь о расширении своих житниц.

06.12.2020

Богач был опытен в том деле, которым занимался. Кроме того, без Божьего благословения он не смог бы достичь столь превосходного результата, а его решение о расширении житниц было мудрым и вполне своевременным. Итак, мы можем сказать о нем немало похвального. Только кто он – этот богач? Имя его не называется, а это верный признак того, что этот библейский персонаж, скорее всего, отрицательный.

06.12.2020

Действительно, этого богача в православной традиции прозвали безумным, ибо он не возблагодарил Бога, попросту забыл о Нем, поставив свое богатство и хлопоты о его сохранности выше Вседержителя, в чем и заключена суть безумия.

06.12.2020

Многие из нас попадают в схожую с вышеописанной ситуацию, когда, например, в очередной раз откладывают поход в храм - ради того, чтобы побольше успеть по работе. Однако все то, что нажито по итогам такой работы, погружает нас в новые хлопоты и переживания о сохранении нажитого, все дальше уводя от Бога.

06.12.2020

"Это евангельское чтение дано нам в начале Рождественского поста, чтобы мы обратили особое внимание на свои дарования и таланты и подумали, как мы можем поделиться ими с ближними, которым Бог их не дал," – рассказал батюшка и привел в пример приходскую благотворительную акцию нашей социальной службы, которая продлится вплоть до 10 января. Участвуя в акции "Дарим радость в Рождество Христово", мы исполняем заповеди добра и милосердия к ближнему.

06.12.2020

Вместе с прихожанами отец Василий помолился о болящих, а также о строительстве храма, после чего пригласил всех на акафисты, которые совершаются в нашем храме в 18-00.

06.12.2020

В первый понедельник нового месяца, 7 декабря в нашем храме традиционно служится акафист перед иконой Пресвятой Богородицы “Воспитание”, за которым мы молимся о наших детях.

06.12.2020

8 декабря будет акафист прп. Александру Свирскому, Небесному Покровителю нашего прихода, совершаемый каждый вторник.

9 декабря, в среду состоится акафист Пресвятой Богородице пред ее иконой “Всех скорбящих Радость”, после чего пройдет еженедельное собрание социальной службы.

06.12.2020

В завершение проповеди отец Василий еще раз обратил особое внимание на молитву, обязательно читаемую для всех в начале каждой Исповеди: "Эта молитва - это уже начало, преддверие Исповеди, которого не должен себя лишать всякий готовящийся ко Причастию", - подчеркнул батюшка и подробно ответил на другие вопросы прихожан, по поводу правил совершения Таинств.

Слава Богу за все!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика