Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113593
СегодняСегодня195
На этой неделеНа этой неделе636
В этом месяцеВ этом месяце10987
ВсегоВсего1135936
20.12.2020года

Дела добра даны нам во спасение. Об этом отец настоятель напомнил сотрудникам, собравшимся в трапезной 20 декабря после воскресного Богослужения. Цель традиционного собрания, которое проходит у нас каждый декабрь – подготовка к Рождеству Христову.

Генеральную уборку уже начали дежурные в храме и другие сотрудники, согласившиеся помочь помыть окна: "Лучше это сделать сейчас, пока на улице плюсовая температура, - сказал батюшка. – За год в храме появилось много новых людей, многие подходят ко мне и предлагают свою помощь. Давайте скоординируем усилия прихожан и сотрудников храма. В частности, понадобятся добровольцы для развоза подарков на Рождество жителям района по спискам из Управы".

20.12.2020года

Батюшка сообщил, что все необходимые согласования по обеспечению дежурства полиции, МЧС и скорой помощи на праздничные даты уже сделаны, разрешения получены. Далее отец настоятель подробно разъяснил необходимость строгого соблюдения противовирусных мер, а также мер по предотвращению возможных попыток кражи личных вещей.

В понедельник, 4 января планируется закончить оставшееся с уборкой и начать украшать храм и территорию. 5 января – отдых, с 6-го числа начинается череда праздничных Богослужений. К этой дате предстоит установить, если получится, пару елок в церковном дворе, украсить вечнозеленые туи гирляндами, обустроить Рождественский вертеп.

Кроме того, обязательно понадобятся свежие цветы для украшения храма и икон январских праздников – будет составлен список и организована доставка. Ответственная за цветы матушка Вероника – обращайтесь к ней, если хотите помочь.

20.12.2020года

После 15-го января станет окончательно ясно с купелью – можно ли будет организовать традиционное купание в крещенской воде в этом году? Если это получится, то впервые будет использована постоянная (забетонированная) купель, которая уже есть в будущем нижнем храме: ее остается лишь застелить непромокаемым материалом и наполнить водой для освящения. "Строители помогут, чтобы купание было безопасным, организуют теплые раздевалки прямо у купели", - пообещал батюшка.

20.12.2020года

Тигрию и Сергию поручили привести в порядок алтарь к 3 января. Регенту Ольге поручена звукозапись рождественских колядок в исполнении нашего хора, а также его подготовка к предстоящему освящению нашим викарием, епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном часовни на территории бывшего авторемонтно-механического завода "АРЕМЗ-1" на 10-й улице Соколиной горы, расположенной рядом с недавно восстановленной памятной доской с именами павших в Великой Отечественной работников этого предприятия. "На 9 мая и в другие праздничные даты там будет совершаться молебен, следить за состоянием часовни поручим "молодежке" нашего храма. Точную дату освящения часовни сообщу позднее", - рассказал отец настоятель.

20.12.2020года

Затем решили вопросы с дежурными по храму, закупкам для церковной лавки, распределили, кто в какие дни будет в праздники звонить в колокола, а также поручили Раисе Алексеевне закупить на фабрике кондитерские изделия для рождественской благотворительной акции

20.12.2020года

Если вы тоже хотите помочь, то обращайтесь к отцу Василию, Раисе Алексеевне, матушке Веронике.

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика