Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113630
СегодняСегодня559
На этой неделеНа этой неделе1000
В этом месяцеВ этом месяце11351
ВсегоВсего1136300

07.04.2021Дорогие друзья, хотим предложить Вашему вниманию три короткие истории о работе приходской службы милосердия, которые рассказала ее руководитель Раиса Алексеевна накануне дня Благовещения Пресвятой Богородицы. Все эти истории начались с неравнодушия – с того, что наши прихожане заметили тех, кому очень нужна помощь.

07.04.2021

Первая история – про памперсы. На протяжении нескольких месяцев мы помогаем памперсами одной семье. Это была обычная семья - такая, как сейчас у многих из нас. Но все изменилось с болезнью мужа, а теперь еще и жена готовится к операции. К сожалению, очень сложно добиться установления инвалидности, поэтому за все приходится платить. Все это легло на плечи ребенка, которому чрезвычайно тяжело в одиночку "тянуть" всю семью. Будем с сестрами молиться и по мере возможности помогать дальше - сказала Раиса Алексеевна.

07.04.2021

Вторая история началась с рассказа нашей прихожанки о другой семье с детками, которая, в силу обстоятельств, жила на пенсию бабушки. Но вот, бабушки не стало, и люди оказались в совсем уже бедственном положении! Хорошо, что у нас есть склад для хранения вещей: мы перебрали все наши детские вещи и обувь, подобрали требуемые размеры и отправили через Елену. На днях получили "смс"-ку со словами благодарности – наша помощь оказалась очень кстати. Помоги этим людям Бог, спаси Господи всех, кто жертвует приходу вещи и обувь.

Третья история – про остро нуждающуюся семью из города Александров, о которой мы узнали от нашей прихожанки. Как им помочь? Чтобы организовать доставку груза помощи, мы передали его через местное Сестричество милосердия во имя св. праведной Иулиании Лазаревской. Вот так, по цепочке мы пытались хотя бы чем-то облегчить жизнь людей, информация о которых дошла до нас случайно, а может и нет – ведь у Господа все промыслительно .

07.04.2021

Дорогие прихожане, если Вы знаете, что кто-то рядом с Вами нуждается в помощи и внимании, то не стесняйтесь говорить об этом. Спаси Вас Господи и за помощь, и за информацию о несчастных людях, которым кто-то обязательно должен помочь. В настоящее время мы собираем постельное белье, полотенца, подушки и одеяла новому реабилитационному центру для зависимых, открывающемуся в Костромской епархии. Можно приносить вещи, побывавшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии. Храни Вас Бог!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика