Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Сайт посетило:

112342
СегодняСегодня556
На этой неделеНа этой неделе2911
В этом месяцеВ этом месяце13855
ВсегоВсего1123421

30.04.2021На Светлый Праздник Христова Воскресения придет причаститься много людей, которые в обычное время заходят в храм лишь изредка. От каждого прихожанина потребуется благожелательное терпение и готовность помочь каждому, кого Господь приведет в храм – подчеркнул батюшка на недавней проповеди.

Всем надо помнить: чтобы подойти ко Святому Причастию с чистой совестью, нужно прочитать Последование ко Святому Причащению, вовремя прийти на службу, обязательно нужно исповедаться. Тем не менее, никто из нас не может считать себя достойным Причастия, даже если он проделал все как положено. Особенное же внимание при подготовке к Исповеди и Причастию стоит уделить своим взаимоотношениям с другими людьми, постараться простить обиды, не досаждать ближним, стяжать дух мирен.

30.04.2021

Лучшим же, противоположным греху деланием является совершение дел добра и милосердия, в которых у нас на приходе может принять участие каждый. Справа, при входе в храм вы обязательно заметите нашу приходскую корзину добра, в которую можно положить продукты для последующей передачи нуждающимся.

30.04.2021

Именно этим сбором и распределением продуктовой помощи и занималась наша социальная служба на Страстной седмице: "По благословению отца настоятеля были собраны и переданы продуктовые наборы для многодетной семьи Лапшиновых и для семьи Гурьяновых", - рассказала руководитель Службы Раиса Алексеевна, которая с удовольствием пообщается с каждым желающим посильно помогать ближним, кто оставит для нее контактный телефон дежурному.

30.04.2021

Подходящее вашим интересам и навыкам доброе делание обязательно найдется для каждого! Точно так же вы можете связаться с нашим социальным работником, если хотите организовать помощь нуждающимся, о которых Вы знаете.

Еще Раиса Алексеевна рассказала, что на неделе состоялась конференция приходских соцработников и работников московских центров социального обслуживания. На повестке дня стоял вопрос об участии приходов в общегородском проекте "Московское Долголетие".

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика