Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113778
СегодняСегодня71
На этой неделеНа этой неделе2488
В этом месяцеВ этом месяце12839
ВсегоВсего1137788

Богослужение 24.10.202124 октября, в воскресение, Неделю 18-ю по Пятидесятнице, память свв. отцов VII Вселенского Собора и всех святых в Оптиной пустыни просиявших состоялся водосвятный молебен и Божественная Литургия. В субботу накануне состоялось Всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель храма в честь прп.Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур, произнесший проповедь на евангельское чтение воскресного дня - о воскрешении сына наинской вдовы.

Богослужение 24.10.2021

Господь возвращает вдове из города Наин самое дорогое – Он воскрешает ее умершего сына, без которого вдову ожидали бы сплошные бедствия и лишения. Оказавшись в невыносимой для нас ситуации, мы тоже должны, по примеру наинской вдовы, уповать на милосердие Господа, молитвенно просить Его облегчить нашу жизнь – сказал батюшка.

Наше твердое упование на милость Господа следует подкрепить делами милосердия по отношению к другим, хотя нынешний мир учит обратному - тому, что следует любить лишь самих себя. Такая, лукавая любовь бывает приятна телу, но не душе: "Но неужели тело, которое станет прахом по окончании земной жизни, следует любить больше, чем свою бессмертную душу?" – сказал батюшка.

Богослужение 24.10.2021

Мы всегда должны призывать помощь Бога на то, чтобы бороться со своими грехами и страстями, уводящими нас от спасения. Своими же собственными силами мы не можем не только подобающим христианину образом нести крест свой, но и даже стерпеть самую ничтожную обиду в наш адрес – подчеркнул батюшка.

Отец Василий поздравил причастников, пригласил верующих на воскресную Вечерню, Божественную Литургию во вторник, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, а также на занятие Воскресной школы для взрослых и прочие мероприятия и Богослужения.

Богослужение 24.10.2021

В заключение отец Василий напомнил, что в ближайшее время состоится беседа верующих с правящим викарием, епископом Пантелеимоном, которая ранее планировалась на эту субботу, но была перенесена. Точная дата и время встречи в Владыкой будут объявлены дополнительно.. "Если кто стесняется задать Владыке вопрос, может опустить записочку в ящик у входа в храм", - сказал батюшка. После этого прихожане помолились с батюшкой о возведении храма и о болящих опасным вирусом, а также поздравили двух наших именинниц, носящих святое имя Зинаида - в день памяти их Небесной Покровительницы. Многая им и благая лета!

Богослужение 24.10.2021

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика