Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113648
СегодняСегодня148
На этой неделеНа этой неделе1181
В этом месяцеВ этом месяце11532
ВсегоВсего1136481

28.11.2021После воскресного Богослужения в Неделю 23-ю по Пятидесятнице батюшка помолился вместе с прихожанами о возведении нового храма, рассказал о стройке и благословил начать сбор средств на приобретение недорогого отопительного котла.

28.11.2021

Отец Василий сказал, что в настоящее время ведется работа по подготовке нового, исправленного проекта надземной части храма, с которым можно будет заново пройти экспертизу, успев подать документы в декабре, перед новогодними праздниками. "Прохождение экспертизы позволит начать содержательные переговоры с будущим генподрядчиком, а также перейти от проектной стадии к созданию рабочих чертежей непосредственно для строителей", - пояснил отец Василий.

28.11.2021

Главным критерием выбора нового генподрядчика станет качество работы, рекомендации от настоятелей построенных этим генподрядчиком храмов – сказал наш батюшка.

В идеале, поиск источников финансирования и выбор генподрядчика должны быть завершены к концу марта, чтобы можно было возобновить стройку в первые же теплые весенние дни. Главное, что предстоит залить бетоном – это арки свода. Несущие стены надземной части планируется сложить из кирпича. "Полгода – вполне реальный срок для возведения надземной части храма, после чего можно будет начать окончательный монтаж инженерных систем и прочие внутренние работы", - сказал отец Василий.

В течение минувших недель, активные прихожане помогли батюшке законсервировать будущий храм к зиме. Совместыными усилиями были закрыты оконные проемы, установлены необходимые для сохранения тепла двери, внутреннее помещение было дополнительно закрыто целлофановой пленкой. Смонтировано освещение. Обеспечена безопасность для посетителей будущего храма, получивших благословение отца настоятеля.

В утепленном по контуру храме уже установлена тепловая пушка, на повестке дня стоит сбор средств на приобретение недорогого теплового котла. Во-первых, он позволит всю зиму поддерживать плюсовую температуру внутри, что весьма желательно для обеспечения долговечности построенного здания. Во-вторых, можно будет обустроить временный алтарь, освятить новый храм малым чином, начать проводить в храме первые Богослужения по благословению священноначалия – поделился планами отец настоятель.

28.11.2021

Чтобы увидеть ход стройки по неделям, нажмите любое фото ниже:

28.11.2021
28.11.2021
28.11.2021
28.11.2021

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика