Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113775
СегодняСегодня38
На этой неделеНа этой неделе2455
В этом месяцеВ этом месяце12806
ВсегоВсего1137755

 Приходская служба милосердияДобрый день дорогие братья и сестры! Поздравляем всех прихожан и добровольцев нашей службы Милосердия с Пятилетием! Именно в  этот день 7 декабря, ровно 5 лет назад настоятель нашего храма отец Василий после провел первое организационное собрание с прихожанами.

В родительскую субботу служба милосердия побывала в домах подопечных

Были намечены пути и направления, по которым будет развиваться помощь одиноким и пожилым людям. Руководителем была избрана наша дорогая Раиса Алексеевна, которая все эти 5 лет дарит частицу своей души подопечным службы.

 Приходская служба милосердия

Затем, уже в процессе работы, мы стали регулярно помогать паллиативному отделению больницы свт. Алексия Московского, кризисному центру "Дом для Мамы", "Ангару милосердия". Наша служба также взяла под опеку несколько многодетных и неполных семей. Помощь оказывается всем этим ребятам школьно-письменными принадлежностями, вещами, продуктовыми наборами, которые мы передаем родителям.

Социальная служба, 10.10.2020

За эти пять лет  сотни  людей получили сладкие  подарки на Рождество, куличи и пасхальную снедь. Не забываем мы и наших ветеранов. 09.05.2021 Социальное служениеВместе со взрослыми социальными добровольцами, воспитанники нашей Воскресной школы 9 мая, с цветами и подарками отправляются по адресам, чтобы с искренней радостью их поздравить.

Социальная служба подвела итоги акции

Все эти направления реализуются по благословению батюшки, который также часто посещает наших социальных подопечных лично - для поздравления, Причастия, совершения треб. Помимо продуктов питания, мы также регулярно передаем нашим подопечным освященные просфоры, святую воду и другие освященные подарки к главным церковным праздникам, а также забираем заполненные церковные записочки. Все наши подопечные бывают очень рады получить вместе с продуктовыми и вещевыми наборами батюшкино благословение.

Болящая Марина благодарит прихожан за помощь

В приходскую службу обращаются с разными просьбами: кому-то нужна помощь в покупке лекарства, кому-то нужно приготовить покушать и убраться, кто-то нуждается в теплой зимней одежде, а кому-то надо просто уделить время, чтобы сказать несколько теплых слов и за него помолиться.

03.05.2021 Социальное служение

Поддерживать все наши направления социальной деятельности было бы невозможно без вас, дорогие жертвователи и добровольцы. Благодарим Вас всех за помощь!

Десант милосердия

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика