Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113375
СегодняСегодня117
На этой неделеНа этой неделе2152
В этом месяцеВ этом месяце8801
ВсегоВсего1133750

07.01.20227 января, утром в Рождество Христово в нашем храме состоялась Литургия. Накануне вечером, в Рождественский сочельник служилось Великое повечерие с Литией, Утреня, 1-й час. Богослужения возглавил настоятель храма прп.Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур, зачитавший верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

07.01.2022

"Взирая ныне на лежащего в яслях Младенца Христа, на Его Пречистую Матерь и праведного Иосифа Обручника, мы понимаем, что только любовь к Богу и людям способна укрепить нас в различных испытаниях, изгнать страх из наших сердец, дать силы на совершение добрых дел", - в частности, сказал Святейший Патриарх, обращаясь ко всем верным чадам Православной Церкви.

По окончании чтения, батюшка поздравил прихожан с двунадесятым праздником Рождества Христова, сердечно пожелал им светлой радости и духовной крепости в предстоящем году. Отец настоятель поздравил причастников, поблагодарил всех, кто убирался и украшал наш храм, церковный двор, благоустроил вертеп, привез и установил рождественские елочки.

Затем отец Василий рассказал про нашу новую благотворительную акцию – это "Елка желаний", на которую каждый прихожанин может повесить записочку с просьбой к Богу.

"О духовных нуждах наших прихожан будем вместе молиться, а с материальными - постараемся помочь", - сообщил отец настоятель. Затем отец Василий прочитал приходу первые записочки с просьбами, которые уже появились на елках, стоящих рядом с амвоном: о подарках детям, о помощи юриста, о ниспослании всем нам радости и любви к ближним.

07.01.2022

"Акция действует, пока елочки стоят в храме, - рассказал батюшка. – Точно знаю, что у нас на приходе есть неполные и многодетные семьи, которым нужна помощь. Всем нам тоже очень важно чувствовать любовь и поддержку. Господь с лихвой восполнит всё потраченное нами для ближних – восполнит так, что хватит не только на временную, земную жизнь, но и на жизнь вечную".

После этого верующие подошли ко Кресту, получили благословение батюшки, а некоторые – еще и рождественский подарок, который батюшка сам вручал подопечным нашей социальной службы.

07.01.2022

Без подарка в этот раз не остался никто: сбылось общее желание многих – началась рождественская экскурсия по новому храму, которая запомнилась всем. Многие из прихожан молились за строительство и строителей годами, но увидели новый храм внутри в первый раз. Участвовали в экскурсии практически все, кто пришел на рождественскую службу.

07.01.2022

"Храм Божий на земле – это дом духовный. Это еще и последний наш дом временный, после которого наступает черед Чертогов Небесных", - подчеркнул отец настоятель перед началом осмотра помещений будущего постоянного храма.

Тем временем, юные воспитанники детской Воскресной школы уже готовились в актовом зале к выступлению, которое состоялось по окончании первой экскурсии прихожан в новый храм.

07.01.2022

После замечательного детского рождественского концерта батюшка с прихожанами посетил и поздравил на дому подопечных нашей социальной службы, руководитель которой вручил им рождественские подарки, собранные всем приходом. "Не всем удалось вручить рождественский подарок после службы прямо в храме. Нам нужно было обязательно поздравить еще и тех, кто в эти рождественские дни по состоянию здоровья не смог сам дойти до храма Божия", - рассказал потом отец Василий.

Чтобы увидеть больше фотографий с рождественской службы, перейдите по ссылке на страницу храма в социальной сети.

Слава Богу за все!

 

 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика