Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Сайт посетило:

112352
СегодняСегодня658
На этой неделеНа этой неделе3013
В этом месяцеВ этом месяце13957
ВсегоВсего1123523

18.01.2022В числе особо памятных для истории прихода событий стали первые службы в новом, строящемся храме в минувшем январе, фотографии наших прихожан с этих Богослужений можно посмотреть по ссылке 

18.01.2022

Накануне Крещения Господня состоялось первое Богослужение в нижнем храме, который предстоит освятить в честь Крестителя Господня Иоанна.

18.01.2022

18 января, в Крещенский сочельник, по окончании Всенощного бдения во временном храме прпп.Сергия и Варвары (Островских) прихожане с батюшкой спустились в нижний строящийся храм в честь Крестителя Господня Иоанна, где было совершено Великое освящение воды в купели, после чего все желающие смогли погрузиться в иорданские воды. Всего, вместе с батюшкой, погрузилось в освященную воду 29 человек. Чин освящения воды, совершенный 18 января 2022 года, стал самой первой службой в истории нового храма.

18.01.2022
18.01.2022
18.01.2022

19 января, в среду, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нижнем храме была совершена вторая служба - Великая вечерня с чтением акафиста святому славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Третья служба состоялась 23 января, в воскресенье, Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, когда в строящемся храме была совершена Вечерня с акафистом Крещению Господню, с пением народного хора. Богослужения возглавил настоятель строящегося храма прп.Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур. "Несмотря на будние, рабочие дни на каждую январскую службу в новом храме приходили десятки человек, многие взяли с собой деток. В новом храме можно ощутить какое-то особое, благодатное тепло", - поделился батюшка.

18.01.2022

Отец настоятель также рассказал, что прихожане-добровольцы пришли помочь благоукрасить и подготовить храмы к службам и разливать святую воду гораздо активнее, чем в прошлые годы. 

Возможность не только узнавать новости о строительстве, но и молиться в новом храме, видимо, вдохновила многих: не даром говорят, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. "Когда видишь такой результат, то получаешь силы двигаться, с Божией помощью, дальше и понимаешь, что сделанное было не зря, - рассказал отец настоятель. – Хочется сохранить эту радость и найти способ поделиться ею с другими. Именно для этого мы сейчас ведем приходской сайт. Потом, может быть, стоит издать небольшим тиражом историю нашего прихода. Когда знаешь историю, по-настоящему ценишь то, что есть, а не воспринимаешь это за некую данность", - сказал отец настоятель. Посмотрите видеозапись фрагмента первого Богослужения в нашем храме:

Слава Богу за все! 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика