Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113700
СегодняСегодня68
На этой неделеНа этой неделе1704
В этом месяцеВ этом месяце12055
ВсегоВсего1137004

06.02.20226 февраля, в воскресенье, Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской в нашем временном храме был совершен молебен перед началом доброго делания в наступившем феврале месяце. После молебна состоялась Божественная Литургия, совершенная настоятелем строящегося храма прп.Александра Свирского на Соколиной горе иереем Василием Щуром.

06.02.2022

По окончании Литургии отец настоятель зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

06.02.2022

Под предлогом сбора средств для голодающих, 100 лет назад была развернута масштабная антицерковная компания, которую сопровождали репрессии духовенства, беззаконие и произвол, повсеместное надругательство над православными святынями: "В ходе кампании по изъятию церковных ценностей только за первое полугодие 1922 года большевиками было спровоцировано более 1400 случаев кровавых столкновений, которые сопровождались арестами, показательными судебными процессами, расстрелами, тюремными заключениями и ссылками", - говорится в Послании.

Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что святые новомученики и исповедники Российские предстоят ныне Престолу Божию, вознося за нас молитвы. В то время как очередные попытки построить без Бога светлое будущее окончились ничем, ибо сказано в Писании: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж (Пс. 126, 1)".

06.02.2022

Новомученики и исповедники дали нам еще одно ясное свидетельство о том, что Бог выше и сильнее всякого зла – сказал отец Василий в последующей проповеди. Всесильное по виду зло оказывается снова и снова сокрушено Господом - подобно тому, как неизбежно рассеивается ночная мгла по мере неизбежного восхода солнца. Отец настоятель пожелал, чтобы у каждого из нас в сердце сиял свет Божий, освещающий наши чувства, мысли и дела светом истины.

06.02.2022

Батюшка рассказал о предстоящих на этой седмице Богослужениях, а также напомнил, что уже в следующую Неделю начинается сплошная седмица о Мытаре и фарисее, предуготовляющая верующих к началу Великого Поста.

После воскресной службы возобновились (после двухнедельного карантина) занятия в детской Воскресной школе. По приглашению отца настоятеля, взрослые прихожане-добровольцы помогли батюшке с уборкой снега.

06.02.2022

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика