Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Сайт посетило:

112336
СегодняСегодня502
На этой неделеНа этой неделе2857
В этом месяцеВ этом месяце13801
ВсегоВсего1123367

01.02.2022По благословению отца настоятеля, весь январь приходская служба милосердия при храме прп.Александра Свирского на Соколиной горе помогала подопечным и участвовала в благотворительных акциях.

01.02.2022

Наши прихожане собрали вещи, которые необходимы для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и отвезли собранное на нескольких машинах в храм св.Димитрия Солунского в поселке Восточный. "Туда же отвезли собранные вещи со всех храмов нашего викариатства", - рассказала руководитель приходской службы милосердия Раиса Алексеевна.

01.02.2022
01.02.2022
01.02.2022
01.02.2022

В больницу в городе Александров наши прихожане отправили очередную помощь - средства  реабилитации для травматологического отделения. У александровских медсестер только что сломалось инвалидное кресло для перевозки больных, так что наше, новое подоспело как раз вовремя. Присланные нами ходунки и тросточка тоже помогут больным скорее встать на ноги. Помимо этого мы купили и передали  для этой больницы памперсы и  одноразовые пеленки. "Особую  благодарность  хочется передать нашему добровольцу  Алексею  Алексеевичу, который уже на протяжении двух лет помогает доставлять собранные нами грузы помощи", - отметила руководитель приходской социальной службы.

01.02.2022

Александровскую больницу непосредственно опекает Сестричество св. праведной Иулиании Лазаревской, в адрес которого мы доставляем собранную гуманитарную помощь. Сестры за нас молятся и передают  сердечную благодарность всем, кто  наполняет нашу  "Корзину Доброты",  опускает  пожертвования в храмовую копилку  приходской службы милосердия. "Для александровской больницы с благодарностью примем  средства личной гигиены (шампуни, зубную пасту и щетки, туалетную бумагу, любые салфетки), новые  футболки, халаты, сорочки, носки, среднего размера полотенца. В этой больнице всегда много людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации", - рассказала Раиса Алексеевна.

Отделение Первой Градской больницы имени Н. И.Пирогова

С аналогичной просьбой в конце января обратились к нашим прихожанам медсестры отделения психосоматики Первой Градской больницы имени Н. И.Пирогова, где очень нужны одноразовые пеленки или подгузники: "Размер пеленок 60х90 см. Если есть вопросы, задавайте их мне", - пояснила Раиса Алексеевна.

01.02.2022

Благодаря помощи социальных работников храма Воскресения Христова в Сокольниках,  удалось  найти  лыжные ботинки, подходящие для ребенка из опекаемой нами многодетной семьи - поделилась радостью руководитель нашей службы милосердия.

01.02.2022

В числе написавших записочки для рождественской "Елки желаний" была постоянная подопечная нашей социальной службы Лидия Арсентьевна, которой потребовалась консультация. К ней домой приехала опытный юрист Юлия Александровна, ответившая на все вопросы.  Также сестры приходской службы милосердия доставили Лидии Арсентьевне крещенскую святую воду и продуктовый праздничный набор.

01.02.2022

Многих, загадавших и оставивших пожелание на рождественской елке в храме, порадовал в этом году брат Павел. Одной многодетной семье он подарил ноутбук, а малышу Богдану, из семьи наших социальных подопечных, Павел подарил конструктор-лего и велосипед. "Это стало большим и радостным событием", - поделилась мама Богдана.

01.02.2022
01.02.2022
01.02.2022

Весь январь наши добровольцы развозили гуманитарную помощь, подарки и святую воду. Некоторых наших подопечных удалось навестить не сразу: Ирину Михайловну удалось лично поздравить с прошедшими праздниками только после того, как она оправилась от перенесенной болезни.

01.02.2022

Слава Богу за все!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика