Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Сайт посетило:

112253
СегодняСегодня319
На этой неделеНа этой неделе2025
В этом месяцеВ этом месяце12969
ВсегоВсего1122535

24.10.2021На протяжении всего прошедшего года социальная служба помощи «Милосердие» при храме преподобного Александра Свирского продолжала помогать всем, кто обращался за помощью лично или через социальные сети. Были просьбы о духовном окормлении, покупке лекарств, вещевой помощи и транспортной помощи (некоторые прихожане не имеют возможности самостоятельно добраться до храма).

12.01.2022

Традиционно служба «Милосердие» поздравляла своих подопечных - пожилых прихожан с праздниками Рождества Христова и Пасхи на дому. Приход сотрудничает с Управой района Соколиная Гора по окромлению пожилых и одиноких людей. Также нам были даны дополнительные списки для поздравлений (многодетные и малообеспеченные семьи). На Крещение Господне была организована доставка Крещенской воды нашим подопечным - тем из них, кто с трудом может самостоятельно передвигаться.

В празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне дети Воскресной школы принимали участие в поздравлении ветеранов.

В течение всего года была оказана продуктовая и вещевая помощь многодетным семьям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Благодаря сотрудничеству с фондом «Добрые вещи», собранные прихожанами одежда и обувь были отвезены в регионы нуждающимся. Также вещевая помощь была отправлена в Епархиальное Православное общество сестер милосердия св. прав. Иулиании Лазоревской в г. Александров.

Служба милосердия храма всегда принимает участие в акциях, проводимых Восточным викариатством. Например, были были перечислены средства на покупку куличей и шоколадных яиц на Пасху. В день памяти свт. Николая были перечислены средства для лиц, находящихся в заключении. Служба приняла участие в сборе вещей, продуктов питания и средств личной гигиены для бездомных; отправляла сладости в детский приют Переславской епархии и муку в Свято-Алексеевскую пустынь.

На протяжении всего года служба «Милосердие» помогала кризисному центру «Дом для мамы», паллиативному отделению больницы свт. Алексия. В церковный отдел по благотворительности для богадельни при Зачатьевском монастыре были отправлены мед и необходимые средства по уходу за больными: мыло, шампуни, памперсы, пеленки.

В храме проводилась благотворительная акция «Медовый вкус лета» - собранные приношения были розданы подопечным многодетным семьям, часть пожертвованного меда отправлена в больницу.

Накануне нового учебного года была проведена акция «Поможем собрать детей в школу». В рамках акции для детей из малообеспеченных и многодетных семей были куплены канцелярские товары.

 

Ответственная за социальную деятельность:

Иноземцева Р.А.

3 февраля 2022 г.

 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика