Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113456
СегодняСегодня247
На этой неделеНа этой неделе2963
В этом месяцеВ этом месяце9612
ВсегоВсего1134561

20.03.202220 марта, в воскресенье, Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы состоялся общий молебен с последующей Божественной Литургией. Богослужение совершил настоятель строящегося храма прп.Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур,  зачитавший затем Обращение Святейшего Патриарха ко всем верующим.

20.03.2022

В Обращении православные призываются к ежедневному чтению Канона ко Пресвятой Богородице и молитве о восстановлении мира.

20.03.2022

Батюшка сказал, что военные конфликты разрешаются не только и не столько силой оружия,  но и внутри себя. Мы должны устранять их в своей душе, молитвенно прибегая при этом к помощи Божией. Это особенно важно сегодня, когда новостные программы буквально заражают всякого рода конфликтными настроениями, способными разобщить и поссорить людей, даже если они принадлежат к одной семье.

20.03.2022

Новости давно утратили цель создать объективную картину происходящего. Чаще всего, они дают одностороннее освещение событий в пользу одной из противостоящих сторон. Пытаясь разобраться в текущих событиях, опираясь на предвзятые сведения, можно лишь утратить душевное равновесие. В то же время правильным будет молитвенно просить Господа управить с происходящим по вере нашей.

Ожидая милосердной помощи Господа, нужно самим совершать дела любви. На первый план сейчас вышел посильный сбор гуманитарной и финансовой помощи пострадавшим от военных действий и беженцам – напомнил отец настоятель.

20.03.2022

О важности молитвенного делания напоминает празднование памяти свт.Григория Паламы, защитившего от врагов православия монахов Святой горы Афон, которые сподобились видения фаворского света Преображения Господня - благодаря праведной монашеской жизни и неустанному молитвенному усердию. Празднование памяти Святителя логично продолжает совершенное празднование в минувшую Неделю Торжества Православия, когда мы вспоминали победу над другими опасными еретиками – иконоборцами.

Отец настоятель поздравил причастившихся, рассказал о предстоящих Богослужениях и занятиях Воскресных школ, пожелал всем помощи Божией на третьей седмице Великого поста, представил верующим отца Иоанна, который останется со своей матушкой на встречу с прихожанами нашего храма после службы в Неделю Крестопоклонную.

20.03.2022

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика