Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113819
СегодняСегодня473
На этой неделеНа этой неделе2890
В этом месяцеВ этом месяце13241
ВсегоВсего1138190

20.05.2022Христос Воскресе! На Седмице о расслабленном отец настоятель встретился с начальником близлежащей Медико-санитарной части Сергеем Игоревичем Ежиковым и его сотрудниками.

20.05.2022

После службы в воскресный день памяти свт.Николая Чудотворца батюшка рассказал об этой встрече:

С Сергеем Игоревичем и его заместителем мы познакомились несколько лет назад, когда они впервые пришли в наш храм. Название "Медсанчасть" осталось с еще тех времен, когда эта очень большая организация относилась к военному ведомству, и там работали тысячи людей. Ее филиал находится совсем рядом с храмом, на шоссе Энтузиастов. Сейчас, по сути, Медсанчасть стала районной поликлиникой, куда перешли и прикрепились многие наши прихожане. Я уже несколько раз приходил и проводил беседы с сотрудниками Медсанчасти, среди которых есть люди воцерковленные.

Промыслительным образом, в храме оказалась большая икона св.вмч. целителя Пантелеимона, которую вместе с зажженной лампадой разместят прямо у входа в Медсанчасть, чтобы перед нею всегда могли помолиться врачи и пациенты. На прошлой седмице я передал образ Целителя руководству. В скором времени планируется освящение помещений Медсанчасти – рассказал батюшка.

Воистину Воскрес Христос!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика