Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113886
СегодняСегодня255
На этой неделеНа этой неделе3564
В этом месяцеВ этом месяце13915
ВсегоВсего1138864

01.09.2022В первый день сентября руководитель социальной службы храма рассказала об очередной акции "Соберем детей в школу", которая по традиции проводится на нашем приходе каждый год.

01.09.2022

Собрать ребенка в школу в наши дни стало непомерно дорого для многих, - рассказала Раиса Алексеевна. - Начали мы с того, что составили списки семей прихожан, так или иначе нуждающихся в "школьной" помощи. В основном, люди просили у нас помощь канцтоварами. Но были и более серьезные запросы. Так, одна многодетная семья попросила о помощи в приобретении парты, за которой дети могли бы делать домашние задания. Кроме того, у нас попросили помощи с обувью и с детской одеждой. Спасибо всем вам, дорогие мои, кто принес и оставил в корзинке добрых дел новые школьные вещи для деток. Отдельная благодарность тем прихожанам, кто помог финансово: благодаря этому мы смогли точно выполнить действительно то, что людям было конкретно нужно. Особенная же благодарность нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Люди старшего поколения не всегда живут хорошо сами, но всегда очень активно участвуют в приходских акциях помощи. Спаси Господь всех неравнодушных сердцем к заботам ближних! - сказала руководитель приходской службы милосердия.

Кроме прихожан, по нашим спискам Андрей Воронин и его товарищи доставили нам много пакетов с готовыми наборами товаров, необходимых школьникам, а также - большую коробку, наполненную разными тетрадями, подходящими на все случаи жизни. Сердечное спасибо!

Всего помощь получили 8 семей. После службы в ближайшее воскресенье, 4 сентября можно подойти за помощью тем, кто еще не успел ее получить, - приглашает Раиса Алексеевна.

01.09.2022

Слава Богу за все!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика