Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113401
СегодняСегодня380
На этой неделеНа этой неделе2415
В этом месяцеВ этом месяце9064
ВсегоВсего1134013

26.02.2023 Вечером 26 февраля, в Прощеное воскресенье в нашем храме была совершена Вечерня с чином прощения. По окончании службы, отец настоятель обратился к верующим с пастырским словом, напутствующим на постное поприще.

26.02.2023

Отец Василий рассказал, что время Поста дает возможность заново посмотреть на ставшие привычными вещи. Грех может настолько укорениться в нашей жизни, что становится для нас почти незаметным – становится как бы привычной частью нашего "я".

Пост - это время отделения себя от приставшего греха, время внимательного отношения к себе, к своим словам и мыслям, к своим поступкам. Также время Поста – это время усиленного святоотеческого чтения и изучения Евангелия, в котором мы находим ответы на важные для духовной жизни вопросы.

26.02.2023

Вступая на постное поприще, мы ставим цель вернуть свое христианское достоинство. Время Поста - это не только скорбь от лишения и отдаления себя от вкусной пищи, чувственных удовольствий и бытового комфорта, но и радость от того, что больше времени проводишь в молитвенном общении с Господом.

Земная плоть требует своего, но для вознесения души ко Господу следует отлепить себя от страстей, пустивших корни в сердце нашем и заглушающих христианские добродетели. Началом постного делания всегда является покаяние, поэтому каждое Прощеное воскресенье мы должны искренне просить друг у друга прощения, а также хранить и возогревать в себе покаянный настрой в течение всего Великого поста - напомнил батюшка, попросил прощения и пригласил прихожан тоже испросить прощение, а также получить благословение поститься.

26.02.2023

В завершение были розданы списки имен и график для тех прихожан, кто будет читать дома неусыпаемую Псалтирь по соглашению, начиная со второй седмицы Великого Поста.

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика