Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113897
СегодняСегодня365
На этой неделеНа этой неделе3674
В этом месяцеВ этом месяце14025
ВсегоВсего1138974

05.09.2023В Восточном викариатстве, на улице Богатырский мост дом 17, в одном из корпусов Морозовской больницы в августе было освящено новое помещение 1-го Московского детского хосписа на 30 коек.

05.09.2023

До этого хоспис находился в Чертаново, но там не было подходящих условий для детских прогулок; было решено переехать к метро Преображенская, где есть подходящая зеленая зона, а также оборудована безбарьерная среда, предусмотрены широкие коридоры и лифт, необходимые для тех детей, которых можно вывезти погулять только на кровати.

Дети на паллиативном лечении могут пребывать в хосписе не только с родителями, но и с любимыми домашними животными. Для этого там оборудованы маломестные палаты с условиями, близкими к домашним. Кроме размещенных в палатах, хоспис амбулаторно опекает еще более 400 детей – сообщают СМИ.

05.09.2023

По благословению отца настоятеля, наш приход будет ежемесячно оказывать  продуктовую помощь этим деткам. Все желающие принять участие в этом благом деле могут приносить муку, рис, гречку, сахар, подсолнечное масло, чай, сгущёнку, любые консервы и сладости, другие продукты с длительным сроком годности.

Мы будем формировать продуктовые наборы до пятого числа каждого месяца. Можно их приносить и оставлять в нашей приходской Корзине Доброты с приложением записки, что это продукты для детского хосписа. Первая партия была уже собрана и отправлена в начале сентября – рассказала руководитель приходской социальной службы Раиса Алексеевна.

В связи с открытием хосписа возникла необходимость в волонтерах для прогулок с детьми.  Также нужны волонтеры для проведения мастер-классов для мам (как-то: кулинарные, художественные, творческие и т.д.) Предполагается, что волонтеры пройдут необходимое обучение. По всем вопросам сбора продуктов и записи в добровольцы обращайтесь к Раисе Алексеевне лично или по телефону +7 985 619-91-00

Слава Богу за все!

 

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика