Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

114059
СегодняСегодня523
На этой неделеНа этой неделе523
В этом месяцеВ этом месяце15644
ВсегоВсего1140593

06.11.2023День памяти иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" - особенный для приходской службы милосердия.

05.11.2023

В эти дни Русская Православная Церковь молитвенно прославляет  икону Божией Матери  "Всех  скорбящих Радость". В нашем храме это особо чтимая икона: в данном своем образе Пресвятая Дева является  Помощницей и Покровительницей приходской службы  милосердия, созданной по благословению настоятеля. Каждую среду, в 18 часов добровольцы службы читают и поют акафист Пресвятой Богородице пред иконой "Всех скорбящих Радость". Затем  подводится  итог прошедшей недели и обсуждается план дальнейшей работы. Приглашаем всех неравнодушных и желающих помогать ближним присоединиться к нашей службе милосердия. Благодарим прихожан, жертвователей оказывающих финансовую, продуктовую и другую помощь. Слава Богу за всё! - рассказала руководитель приходской службы милосердия Раиса Алексеевна

Одним из направлений деятельности службы является помощь тяжело и неизлечимо больным детям, а также их родителям. На днях добровольцы нашего прихода отправили очередную помощь для детского хосписа. Крупы, растительное масло, консервы, сахар и, конечно же, разнообразные сладости порадуют наших подопечных. Спаси всех Господи, кто не остаётся равнодушным и оказывает регулярную поддержку в сборе продуктовых наборов.

06.11.2023

Семьи с тяжелобольными детьми вынуждены нести немалые расходы и порой нуждаются в самом простом и насущном. Помимо детей, проживающих в самом хосписе, амбулаторную помощь от него получает множество семей. Посмотрите видео про Первый московский детский хоспис, который опекает наш приход.

В минувшее воскресенье также была отправлена помощь сразу в два места – в Дом для мамы и на Николоямскую, в Ангар спасения. Одну партию отвез брат Николай, вторую собрал староста храма Александр – посмотрите фотографии.

06.11.2023
Слава Богу за все!

 

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика