Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

114057
СегодняСегодня504
На этой неделеНа этой неделе504
В этом месяцеВ этом месяце15625
ВсегоВсего1140574

06.12.2023Дорогие друзья! Наша приходская служба помощи одиноким и пожилым людям отмечает 7 декабря свой седьмой день рождения! Поздравляем с семилетием социального служения на приходе и благодарим наших добровольцев, жертвователей и всех, кто молится и помогает делать добрые дела, собирать и доставлять гуманитарные грузы, навещать и ухаживать за подопечными, дарить радость людям, приобщать их к церковной жизни.

06.12.2023

Благодаря нашим дорогим прихожанам, мы регулярно помогаем военному госпиталю, больнице свт.Алексия, Дому для мамы, Ангару спасения, мирным жителям Донбасса и других новых регионов, а также российским солдатам-защитникам Отечества, для которых сейчас на нашем приходе собираются посылки, вяжутся носки, изготавливаются окопные свечи. Кроме того, мы разово помогаем православным сестричествам, ухаживающим за  больными и бездомными, а также конкретным людям в сложной ситуации, обращающимся за помощью.

Подробнее о наших благотворительных акциях и направлениях можно прочитать на сайте. По благословению настоятеля, к ним постоянно добавляются новые. Так, несколько лет назад мы начали систематически помогать многодетным. В этом году у нас появилось новое для нас направление помощи - детскому хоспису.

06.12.2023

Благотворительные акции проходят у нас каждый месяц, - рассказала глава приходской службы милосердия Раиса Алексеевна. – В прошлое воскресенье отгрузили помощь пострадавшим мирным жителям новых регионов России. Сейчас в храме будут собираться  рождественские подарки для наших подопечных, которые смогут разделить с нами радость предстоящего Праздника. Самым важным, что делается для подопечных нашей службы, является возможность исповедаться, причаститься, собороваться. Ведь многие из одиноких людей маломобильны из-за болезней и возраста. Настоятель храма отец Василий выезжает к ним на дом для совершения Таинств, и, конечно, молится за нуждающихся. Добровольцы посещают на дому, помогают с уборкой и доставкой необходимого, передают просфоры и святую воду, молятся за подопечных. Спаси всех Господи!

Приглашаем всех желающих присоединяться к нашей приходской службе милосердия. Мы собираемся каждую среду на акафист Пресвятой Владычице нашей Богородицы пред чудотворным ее образом "Всех  скорбящих Радость" в 18 часов.

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика