Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

114054
СегодняСегодня478
На этой неделеНа этой неделе478
В этом месяцеВ этом месяце15599
ВсегоВсего1140548

14.12.2023

Дорогие прихожане, благодарим всех, кто оказывает регулярную помощь паллиативному отделению больницы святителя Алексия, митрополита Московского, которой исполнилось 120 лет. Прочитайте Патриаршее поздравление по поводу юбилея.

14.12.2023

Коллективу Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с 120-летием больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Своим созданием Центральная клиническая больница, в то время носившая имя «Медведниковской», обязана известным московским предпринимателям, чьим искренним желанием было послужить Богу через дела милосердия и любви к ближним.

Бурные события XX века, хотя и причинили лечебному учреждению значительный ущерб, прервав совершение Литургии в ее храмах, но не остановили служения на благо людей. Здесь продолжали трудиться выдающиеся представители отечественной медицины. Дважды больница становилась госпиталем для раненых защитников Отечества: в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Сегодня усилиями многих благотворителей больница святителя Алексия, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, является одним из передовых лечебных заведений Первопрестольного града, где оказывается качественная медицинская помощь людям вне зависимости от вероисповедания. Но главное — здесь сохраняется дух настоящей христианской любви к ближнему и отношение к больному человеку не как к «клиническому случаю», а как к живой страдающей личности. Знаю, что многие из вас несут добровольное служение в зоне боевых действий, где, порою с огромным риском для себя, спасают других людей, помогают в организации системы здравоохранения на освобожденных территориях.

Выражая всему коллективу больницы сердечную признательность за жертвенные труды, молитвенно желаю вам доброго здоровья, бодрости духа и укрепления от Господа в дальнейшем ответственном служении.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник - Патриархия.ру

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика