Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113633
СегодняСегодня3
На этой неделеНа этой неделе1036
В этом месяцеВ этом месяце11387
ВсегоВсего1136336

Цыплят по осени считают – гласит народная мудрость. Начало зимы – хорошее время для подведения промежуточных итогов. Что успели сделать этой осенью в нашей детской Воскресной школе?

Воскресная школа для детей

27 сентября после окончания Божественной Литургии прошло вводное родительское собрание, во время которого состоялось знакомство с новыми воспитанниками детской Воскресной школы и их родителями, а также были высказаны пожелания и предложения по совершенствованию учебного процесса, решены хозяйственно-организационные вопросы. Была озвучена программа обучения на предстоящий 2020/21 учебный год.

Воскресная школа для детей

4 октября отец настоятель отслужил молебен в нашем храме на начало учебного года в Воскресной школе, окропил всех святой водой и благословил детей на учебу. После Богослужения прихожане пошли во двор храма, где по традиции все вместе, взявшись с батюшкой за одну веревочку, дети водрузили флаг Воскресной школы при храме прп. Александра Свирского на флагшток - в ознаменование начала занятий.

Воскресная школа для детей

После общей трапезы прошёл первый урок, на котором дети вспомнили, что проходили в прошлом учебном году, а также узнали о том, что предстоит изучить в году начавшемся. На следующем, творческом уроке детки сделали "цветы" из осенних листьев для украшения стенда Воскресной школы.

01.11.2020

Также в этом учебном году прошел урок под открытым небом, в ходе которого детки под присмотром взрослых помогли строителям армировать стены будущего храма в алтарной его части – соединить металлические части каркаса стены специальной проволочкой. Этот урок прошел 1 ноября, после Божественной Литургии и поздравления батюшки с очередной годовщиной священнического служения.

Воскресная школа

В тот же день дети разбились по группам. Младшие с Ксенией Игоревной изучали сотворение мира, узнали про Ангелов и сделали ручную поделку. Старшие детки в то же время изучали песнопения Божественной Литургии и повторяли в ходе викторины ключевые события Нового Завета. Также в ноябре часть воспитанников нашей детской Воскресной школы активно участвововала после Богослужения в уборке выпавшего первого снега - при участии и под присмотром взрослых. Так детки помогли строителям возводить наш будущий храм.

22.11.2020

"Наши детки очень любят викторины, конкурсы, квесты и подобные им мероприятия, большинство из которых можно проводить удаленно – вспомнить хотя бы последний детский концерт на Праздник Победы в день 9 мая, который замечательно прошел в режиме онлайн", - рассказал батюшка.

Воскресная школа для детей

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика