Храм преподобного Александра Свирского

Патриаршее Подворье. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

Нам помогают:

dar rechi 1

 

 

Прием записок

Сайт посетило:

113606
СегодняСегодня323
На этой неделеНа этой неделе764
В этом месяцеВ этом месяце11115
ВсегоВсего1136064
10.01.2021 Божественная Литургия

10 января, в воскресение, Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, прав. Иосифа Обручника и иже с ним в нашем храме служился водосвятный молебен, затем была совершена Божественная Литургия.

10.01.2021 Божественная Литургия

В субботу накануне, в день памяти апостола от 70-ти первомученика и архидиакона Стефана были совершены Утреня, Божественная Литургия и панихида, а также Всенощное бдение.

10.01.2021 Божественная Литургия

Богослужения в эти дни возглавил настоятель храма прп. Александра Свирского на Соколиной горе иерей Василий Щур.

10.01.2021 Божественная Литургия

Дорога, ведущая ко спасению, не только тернистая, но и радостная. Мы обретаем эту радость, идя по ней следом за Христом, благодаря Его за спасение душ наших – рассказал отец настоятель в воскресной проповеди.

10.01.2021 Божественная Литургия

Когда человек со Христом в мыслях и делах, он радуется и благодарит Спасителя, пришедшего в мир. На Святки все мы стремимся поделиться радостью с другими, доставить своими добрыми делами радость Господу – сказал отец Василий.

10.01.2021 Божественная Литургия

Между тем, зло в мире не исчезает даже в эти светлые дни, ибо оно укоренено в человеке; зло меняет его образ мыслей, стремится руководить действиями. Преизбыток зла внутри вырывается наружу, и человек делает то, о чем впоследствии может сожалеть, в то время как зло продолжает распространять себя дальше. Также зло пытается оттолкнуть от нас тех, кто стремится помочь – рассказал отец Василий.

10.01.2021 Божественная Литургия

Наглядным примером того, к чему способно привести укоренное в человеке зло, является история об избиении Вифлеемских младенцев царем Иродом, одержимым идей власти, о чем повествует евангельское чтение воскресного дня – подчеркнул батюшка.

10.01.2021 Божественная Литургия

"Христианин – это не просто тот, кто однажды принял Крещение, но тот, кто всю свою жизнь борется со злом, пытается быть причастным не злу, но добру, что невозможно без послушания Закону Божьему, - рассказал батюшка.  - Человек, который не со Христом и вне послушания – на пути к погибели, которая является для него лишь вопросом времени", - подчеркнул отец настоятель.Вместе с тем, истинное послушание невозможно без Любви к Тому, Кого слушаешься; начинается же оно с того, что человек может не только услышать, но и понять услышанное.

10.01.2021 Божественная Литургия

Опасным является комфортное сравнение себя с теми, у кого, - по всей внешней видимости, - дела духовные обстоят еще хуже, чем у меня самого. А найти таких легко! Ведь источником зла являются внешне столь привлекательные сегодняшние ценности – свобода, независимость, яркая индивидуальность, опора на собственную правоту и личное мнение, которое желательно утвердить в пику окружающим.  Любви ко Господу в этом списке нынешних ценностей нет, послушанию они противоположны, а значит - увлекают многих в пучину духовной погибели.

10.01.2021 Божественная Литургия

Чтобы житейское море не поглотило, нужна постоянная практика молитвенного общения с Богом, без которой сложно говорить о Любви к Нему; необходимо посещение храма и Причащение Святых Христовых Тайн. Между тем, низкая посещаемость вечерних и послепраздничных утренних служб в густонаселенных районах столицы заставляет порой вспомнить ветхозаветную историю городов Соддома и Гоморры, для спасения которых требовалось отыскать с десяток-другой праведников.

10.01.2021 Божественная Литургия

"Долг священника вовремя напоминать и свидетельствовать о том, что видишь, пусть это и не всем нравится. Господь спросит с того священника, который не говорил, а также с тех, кто слышал, но не делал", - подчеркнул батюшка.

10.01.2021 Божественная Литургия

Отец настоятель пригласил всех на воскресную Вечерню Рождеству Христову и традиционный акафист прп.Алесандру Свирскому, который служится каждый вторник (в 18 часов).

10.01.2021

13 января, в среду, на Отдание праздника Рождества Христова в храме состоится Утреня с Божественной Литургией, предваряемая Исповедью, которая начнется с чтением Часов. Начало Богослужения в 8-00. Вечером того же дня будет еще одна Исповедь, которая начнется в 16-50, а в 17-00  будет служиться Всенощная с Литией.

10.01.2021

14 января, в четверг, в великий праздник Обрезания Господня в нашем храме состоится Божественная Литургия свт. Василия Великого в день почитания его памяти. В субботу в 16-50 начнется Всенощная с Исповедью. В воскресение Богослужение своим чередом, согласно расписанию.

В завершении службы отец настоятель поздравил причастников, совершил с прихожанами молитвы о болящих и выздоравливающих, а также о всех строителях храма, после чего немного рассказал о его возведении. Затем продолжилась раздача рождественских подарков деткам.

10.01.2021 Божественная Литургия

Слава Богу за все!

raspisanie logo

05.09.2023

Православный календарь

Видео-архив


 

Copyright © 2015-2024  All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика